Эксклюзивчики в Ermine Trace

#2
У нас тоже есть алтайчики ф1 золотые эксклюзивчики ) :);););)
 

Вложения

Anais

Ermine Trace
Веб-сайт
shaded.ru
#5
Анна Калиниченко работает с алтайским геном, которые передается по доминантному принципу и отличается неполной пенетрантностью и вариабельной экспрессивностью. Как передается тот ген, который обнаружился у меня в питомнике, пока непонятно (но вариабельной экспрессивностью он явно отличается тоже). Для ясности вывешу схему - откуда взялись голубые и разные глаза у меня:

mnadeya.jpg

Как видно из схемы, что по линии отца, что по линии матери не то что не было замечено никаких неколорных голубоглазых кошек, но и хуже того - в подавляющем большинстве они были зеленоглазыми. И хотя зеленоглазые обладатели алтайского гена тоже существуют, у них все равно должны быть отличия от обычных зеленоглазых. Это, прежде всего, странное свечение глаз (красное, а не обычное желто-сине-зеленое), а также (в большинстве случаев) наличие хоть какого-нибудь количества белого в окрасе, которое даже у серебристых шиншилл может быть обнаружено (например, в виде розового пальчика или ассиметричной обводки, как у моей Надеи). Все эти зеленоглазые кошки в генеалогическом древе не были "странными" и не давали "странных" котят. Во всяком случае, я об этом никогда не слышала.
 

Anais

Ermine Trace
Веб-сайт
shaded.ru
#10
Да, Вы правы.
  • Зеленый цвет - это ns 11, обычные серебристые шиншиллы.
  • Фиолетовый - серебристые колоры ns 11 33.
  • Оранжевый - зеленоглазое золото ny 11.
  • Желтый - золотые колоры ny 11 33.
  • Голубой - серебристые ns 11 61 (голубоглазые) и ns 11 63 (разноглазые).

    Кроме того, в значках отражены еще некоторые детали: полный крестик - голубоглазая с белым; половинчатый крестик - разноглазый с белым; а там, где от крестика осталась только вертикальная черта - разноглазый без видимого белого.

 
Последнее редактирование:

Anais

Ermine Trace
Веб-сайт
shaded.ru
#15
Шикарная голубоглазая шиншилла!
А детям цвет глаз передает? Или это первые детки?
Было два помета с родственником, в первом два обычных зеленоглазых, во втором - один зеленоглазый, один колор и два разноглазых (один глаз голубой, другой зеленый). Так что передает.
 
#16
Было два помета с родственником, в первом два обычных зеленоглазых, во втором - один зеленоглазый, один колор и два разноглазых (один глаз голубой, другой зеленый). Так что передает.
Супер!!!Это невероятно.А нет фотографий разноглазых?)
 
Сверху